パルシオ本山鹿子町

  • 愛知県名古屋市千種区鹿子町五丁目

  • / 本山駅 徒歩9分

  • 2004年築 / 4階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.3
フェア

推定相場価格より4.8%割高

販価
5,280万円
56.1万円/㎡
相場
5,037万円
53.5万円/㎡
4,289
4,787
5,286
5,785
AI査定結果
推定相場価格
5,037万円
53.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,787万円〜5,286万円
50.8万円/㎡〜56.1万円/㎡
推定賃料
14.4万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
パルシオ本山鹿子町
5,280万円(56.1万円/㎡)/ 4階 / 94.16㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は47.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/295,280万円56.1万円3階 94.16㎡ 3LDK
2026/04/295,280万円56.1万円4階 94.16㎡ 3LDK
2026/01/284,880万円51.8万円4階 94.16㎡ 3LDK
2026/01/253,980万円41.6万円3階 95.7㎡ 3LDK
2025/10/174,780万円50.8万円4階 94.16㎡ 3LDK南西
2025/06/214,280万円44.7万円3階 95.7㎡ 3LDK
2025/05/044,680万円48.3万円3階 96.93㎡ 4LDK
2024/11/154,980万円52.9万円4階 94.16㎡ 3LDK
2024/09/285,080万円54.0万円4階 94.16㎡ 3LDK
2024/09/124,280万円44.2万円2階 96.93㎡ 4LDK
2024/08/094,480万円46.2万円2階 96.93㎡ 4LDK
2024/01/133,580万円38.0万円4階 94.16㎡ 3LDK
2023/12/263,740万円39.7万円4階 94.16㎡ 3LDK
2023/09/283,990万円42.4万円4階 94.16㎡ 3LDK
2023/08/264,200万円44.6万円4階 94.16㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は50.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29パルシオ本山鹿子町
名古屋市千種区鹿子町五丁目
本山駅9分 5,280万円56.1万円94.163LDK4階 / 4階建 200437RC
2024/11/02藤和シティホームズ千種公園
名古屋市千種区松軒二丁目
今池駅18分 3,498万円43.4万円80.514LDK3階 / 8階建 200019RC
2023/08/26モアグレース鶴舞公園
名古屋市千種区吹上一丁目
鶴舞駅5分 3,980万円45.7万円87.033LDK+S2階 / 10階建 200525RC
2024/09/05千種ガーデンテラス
名古屋市千種区千種二丁目
吹上駅12分 4,899万円54.5万円89.844LDK7階 / 10階建 南東200934RC
2025/11/21ライオンズシティ千種
名古屋市千種区今池二丁目
千種駅8分 4,980万円55.5万円89.84LDK4階 / 8階建 200064RC
2026/04/17モアグレース千種清明山
名古屋市千種区谷口町
砂田橋駅8分 4,180万円47.3万円88.33LDK2階 / 6階建 南西200522RC
2024/04/15千種仲田シティハウス
名古屋市千種区仲田一丁目
今池駅8分 3,790万円44.5万円85.193LDK5階 / 14階建 200229SRC
2024/02/20ロイヤルアーク千種谷口町
名古屋市千種区谷口町
砂田橋駅9分 4,800万円46.2万円103.94LDK5階 / 6階建 南西200419RC
2023/09/29パークハウス高見ザ・レジデンス
名古屋市千種区高見二丁目
今池駅7分 5,680万円68.5万円82.933LDK3階 / 6階建 200924RC
2025/12/28高見シティハウス
名古屋市千種区高見一丁目
池下駅7分 3,580万円44.4万円80.553LDK3階 / 7階建 南東199933RC
2025/12/16シャリエ春岡一丁目
名古屋市千種区春岡一丁目
池下駅6分 3,780万円52.0万円72.71LDK+S6階 / 7階建 199927RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1999〜2009年築, 専有面積84.16㎡〜104.16㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市千種区鹿子町五丁目
交通本山駅徒歩9分
築年月2004年
階数4階建
総戸数37戸
建物構造RC
土地権利所有権